Pas de glissemfrt possible
Pas de risque de trébuchemfrt
Votre sol est protégé
Paillasson design Happy Place en beige - - 50 x 75 cm
- Tapis anti saleté lavable - Écologique et durable
- Antidérapant et sûr - Dos en caoutchouc nitrile de haute qualité
- Forte absorption d'eau et de saleté - Surface en polyamide premium fabriquée en Allemagne
Rupture de stock
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérifrce
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commfrcer le chat maintfrant
Du lundi au vfrdredi : 09:00 - 16:00
Description
Le paillasson design Happy Place de Kafloor se distingue par sa grande capacité d’absorption de la saleté et de l’humidité ainsi que par sa qualité robuste pour une utilisation intensive. Son design moderne beige crée une entrée accueillante et protège efficacement contre la saleté.
| Poids | 3430,0000 g |
|---|---|
| Dimensions | 63,0000 × 13,0000 × 13,0000 cm |
| Absorption des salissures | Forte absorption de saleté |
| Années de garantie | 3 ans |
| Convient pour | Convient pour une utilisation intérieure |
| Délai de livraison | 3 – 4 jours |
| Hauteur du produit | 8 mm |
| Insérer | Vellón de poliéster Vellón de poliéster Vellón de poliéster |
| Intensité du trafic | Pour une sollicitation de course intensive |
| Largeur du produit | 75 mm |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Polyamide |
| Poids de l'emballage | 3430 g |
| Profondeur du produit | 50 mm |
| Résistance à l'humidité | Forte absorption d'humidité |
| Soutien | Revestimiento macizo Revestimiento macizo |
| Série | Design Happy Place |
| Type de montage | Sur la surface |
| Badge | NOUVEAU |
Ce tapis de propreté est la solution fiable pour des entrées propres à la porte d’entrée – à l’intérieur et dans les zones extérieures couvertes. En tant que tapis d’entrée/tapis de porte/paillasson polyvalent, sa pile dense en 100 % polyamide 6 absorbe efficacement la saleté et l’humidité. Le dos en caoutchouc nitrile antidérapant assure une bonne adhérence sur les sols lisses et réduit le risque de trébuchement. Le bord de sécurité tout autour facilite l’accès – même avec des chariots, des fauteuils roulants ou des poussettes. Au quotidien, le tapis se distingue par son entretien facile : il est lavable en machine jusqu’à 30 °C et rapidement prêt à l’emploi. Grâce à des matériaux sans PVC, il est peu odorant et durable. Il est fabriqué en Allemagne – pour une qualité constante, que ce soit en tant que tapis unique à partir de 1 pièce ou en plus grandes quantités. Lieux d’utilisation : couloir, cage d’escalier, zone d’entrée, bureau, cabinet, magasin, hôtel – en bref : partout où un tapis d’entrée/tapis de porte robuste est nécessaire pour l’intérieur et l’extérieur couvert.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou monté fr surface? Rips, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre conseiller fr ligne sur les tapis fr profilé d'aluminium et trouvez le tapis qui vous convifrt le mieux.
Au consultantInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprfrnfrt l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr
15 avis pour Paillasson design Happy Place en beige – – 50 x 75 cm