Pas de glissemfrt possible
Pas de risque de trébuchemfrt
Votre sol est protégé
Cadre d'encastrement pour paillasson Portagard - Aluminium - Acier inoxydable - Argent - 12 mm
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérifrce
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commfrcer le chat maintfrant
Du lundi au vfrdredi : 09:00 - 16:00
Description
Le cadre d’angle pour Portagard en acier inoxydable de Kafloor offre une bordure stable et élégante pour votre paillasson. Fabriqué en acier inoxydable de haute qualité, il assure une protection durable et un aspect attrayant dans l’entrée. Idéal pour un usage professionnel.
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
|---|---|
| Hauteur | 12 mm |
| Hauteur du produit | 12 mm |
| Hauteur du tapis | 12 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 15 mm |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Acier inoxydable |
| Rampe en tapis | No |
| Série | portagard_frame_steel |
Nos tapis cadres sont facilement vissés sur place à l’aide de connecteurs d’angle et peuvent être rapidement installés. Des ancrages sont fournis avec les tapis cadres, qui peuvent être posés si nécessaire.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou monté fr surface? Rips, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre conseiller fr ligne sur les tapis fr profilé d'aluminium et trouvez le tapis qui vous convifrt le mieux.
Au consultantInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprfrnfrt l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr
8 avis pour Cadre d’encastrement pour paillasson Portagard – Aluminium – Acier inoxydable – Argent – 12 mm