Pas de glissemfrt possible
Pas de risque de trébuchemfrt
Votre sol est protégé
Paillasson basique avec absorption standard de la saleté et de l'humidité pour intérieur et extérieur (couvert) - Anthracite - 40 x 60 cm
- Absorption moyenne d'eau et de saleté – Idéal pour un usage quotidien
- Hauteur plate de 7 mm – Accès facile sans risque de trébuchement
- Motif subtil – Reste comme neuf même sous une forte sollicitation
En stock
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérifrce
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commfrcer le chat maintfrant
Du lundi au vfrdredi : 09:00 - 16:00
Description
Le paillasson MATAR de Kafloor impressionne par sa haute absorption de saleté et sa moyenne absorption d’humidité, idéal pour les zones intérieures très fréquentées et les espaces extérieurs couverts. Robuste et fonctionnel, il protège de manière fiable vos espaces de la saleté et de l’humidité.
| Poids | 820,0000 g |
|---|---|
| Dimensions | 93,0000 × 20,0000 × 18,0000 cm |
| Convient pour | Convient pour une utilisation intérieure |
| Délai de livraison | 3 – 4 jours |
| Hauteur du produit | 7 mm |
| Insérer | Vellón de poliéster Vellón de poliéster Vellón de poliéster |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Largeur du produit | 600 mm |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Polyamide |
| Poids de l'emballage | 1350 g |
| Profondeur du produit | 400 mm |
| Résistance à l'humidité | Absorption d'humidité moyenne |
| Soutien | Revestimiento macizo Revestimiento macizo |
| Série | MATAR |
| Type de montage | Sur la surface |
| Badge | NOUVEAU |
Le Revêtements de propreté Matar a prouvé sa durabilité et sa fonctionnalité dans de nombreuses entrées et autres zones d’application dans les secteurs résidentiel et commercial, ce que l’on attend d’un produit pour le nettoyage préventif. Le motif subtil et la couleur restent intacts même sous une pression constante pendant longtemps.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou monté fr surface? Rips, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre conseiller fr ligne sur les tapis fr profilé d'aluminium et trouvez le tapis qui vous convifrt le mieux.
Au consultantInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprfrnfrt l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr


11 avis pour Paillasson basique avec absorption standard de la saleté et de l’humidité pour intérieur et extérieur (couvert) – Anthracite – 40 x 60 cm