Pas de glissemfrt possible
Pas de risque de trébuchemfrt
Votre sol est protégé
Tapis de propreté en caoutchouc - Antidérapant - Tout caoutchouc - Extérieur - 10 Noir 760x920 - - 90 x 150 cm 10 mm
- Attrape - saleté résistant aux intempéries – Caoutchouc plein résiste aux conditions météorologiques extrêmes
- Résistant à l'usure – Parfait pour une utilisation durable en extérieur
- Parfait pour les entrées et les transitions – Protection efficace contre la saleté et l'humidité
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérifrce
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commfrcer le chat maintfrant
Du lundi au vfrdredi : 09:00 - 16:00
Description
Le tapis anti saleté en caoutchouc antidérapant Menkar 10 de Kafloor en noir (760×920 mm) impressionne par son caoutchouc plein robuste, idéal pour une utilisation en extérieur. Il protège de manière fiable contre la saleté et l’humidité et assure des zones d’entrée sûres et propres.
| Poids | 9700,0000 g |
|---|---|
| Années de garantie | 3 ans |
| Convient pour | Convient pour une utilisation en extérieur |
| Délai de livraison | 2 – 3 jours |
| Hauteur | 10 mm |
| Hauteur du produit | 10 mm |
| Hauteur du tapis | 10 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 13 mm |
| Largeur du produit | 1520 mm |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Caoutchouc |
| Profondeur du produit | 920 mm |
| Soutien | Goma antideslizante Goma antideslizante |
| Série | Home Menkar |
| Type de montage | Sur la surface |
La saleté due au vent et aux intempéries ne pourra plus nuire à votre entrée à l’avenir. Avec Menkar, votre entrée reste à l’abri de la saleté par tous les temps. L’utilisation de caoutchouc plein de haute qualité rend le tapis de propreté extrêmement résistant. Sa surface bien perforée garantit que chaque semelle est efficacement débarrassée des salissures grossières et fines. Même les jours humides, vous n’avez pas à vous inquiéter. Avec la surface en caoutchouc, la saleté grossière et l’humidité sont facilement éliminées des chaussures. Même en cas d’utilisation intensive et de conditions météorologiques variées, le Tapis anti saleté reste en place grâce à son dessous antidérapant. Le caoutchouc plein de haute qualité et un design intemporel font de Menkar un aide indispensable contre la saleté et l’humidité. Le bord en caoutchouc évite les risques de trébuchement. Laissez une première impression propre et sèche dans votre entrée. Remarque : Des écarts dimensionnels de production de +/- 2 % doivent être pris en compte et ne constituent pas un défaut.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou monté fr surface? Rips, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre conseiller fr ligne sur les tapis fr profilé d'aluminium et trouvez le tapis qui vous convifrt le mieux.
Au consultantInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprfrnfrt l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr

5 avis pour Tapis de propreté en caoutchouc – Antidérapant – Tout caoutchouc – Extérieur – 10 Noir 760×920 – – 90 x 150 cm 10 mm