Pas de glissemfrt possible
Pas de risque de trébuchemfrt
Votre sol est protégé
Tapis de porte standard avec haute absorption de saleté et d'humidité pour intérieur et extérieur (couvert) - Anthracite - 90 x 150 cm
- Forte absorption d'eau et de saleté – Réduction maximale de la saleté
- Hauteur de 8 mm – Adaptation de design moderne pour chaque pièce
- Fil ECONYL premium – Meilleure acoustique et écologique Fabriqué en Allemagne
En stock
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérifrce
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commfrcer le chat maintfrant
Du lundi au vfrdredi : 09:00 - 16:00
Description
Le tapis de porte NEOS de Kafloor se distingue par sa grande capacité d’absorption de la saleté et de l’humidité, idéal pour les espaces intérieurs et les espaces extérieurs couverts. Il est particulièrement robuste et adapté à un fort passage – parfait pour les entrées très fréquentées.
| Poids | 4630,0000 g |
|---|---|
| Dimensions | 93,0000 × 20,0000 × 18,0000 cm |
| Convient pour | Convient pour une utilisation intérieure |
| Délai de livraison | 3 – 4 jours |
| Hauteur du produit | 8 mm |
| Insérer | Vellón de poliéster Vellón de poliéster Vellón de poliéster |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Largeur du produit | 1500 mm |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Polyamide |
| Poids de l'emballage | 4410 g |
| Profondeur du produit | 900 mm |
| restock_date | 2026-04-21T00:00:00+00:00 |
| Résistance à l'humidité | Forte absorption d'humidité |
| Soutien | Revestimiento macizo Revestimiento macizo |
| Série | NEOS |
| Type de montage | Sur la surface |
| Badge | NOUVEAU |
Un revêtement de propreté innovant et de haute qualité qui s’adapte parfaitement à toutes les exigences de conception et techniques et réduit constamment la saleté. Il a non seulement une belle apparence, mais améliore également, par exemple, l’acoustique de la pièce. Fabriqué à partir de fil ECONYL recyclé.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou monté fr surface? Rips, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre conseiller fr ligne sur les tapis fr profilé d'aluminium et trouvez le tapis qui vous convifrt le mieux.
Au consultantInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprfrnfrt l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutfrberg-Platz 1 06773 Gräffrhainichfr
Téléphone +49 (0) 34953 31-440 Télécopie +49 (0) 34953 31-439 Courriel : shop@kafloor.fr


14 avis pour Tapis de porte standard avec haute absorption de saleté et d’humidité pour intérieur et extérieur (couvert) – Anthracite – 90 x 150 cm