Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Paillasson fermé à encastrer pour intérieur - caoutchouc et bord grattoir - argent-Al - Or - 90 x 150 cm 19 mm
- Liaison sécurisée avec la saleté – Le caoutchouc assure une absorption durable de la saleté
- Réversible pour une durée de vie prolongée – Les deux côtés du tapis peuvent être utilisés pour prolonger la durabilité
- Fonctionne même dans des conditions difficiles – Le design fermé est idéal pour nettoyer les salissures grossières dans les espaces intérieurs et extérieurs.
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le paillasson fermé Plaingard G de Kafloor impressionne par son profil en aluminium robuste et son bord anti-rayures, idéal pour un fort passage. Il offre une absorption moyenne de la saleté avec une faible absorption d’humidité et assure une protection durable à l’intérieur.
| Absorption des salissures | Prise de saleté moyenne |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Fauteuils roulants et chariots de transport |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour une utilisation en extérieur |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Hauteur | 19 mm |
| Hauteur du produit | 19 mm |
| Hauteur du tapis | 19 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 22 mm |
| Insérer | Perfil de goma maciza en color negro, alternado con un perfil raspador de aluminio acabado cepillado natural Perfil de goma maciza en color negro, alternado con un perfil raspador … b201ce |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Caoutchouc |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 18.5 kg |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance à l'humidité | Faible absorption d'humidité |
| Série | Plaingard G (geschlossen) |
| Tapis ouvert fermé | Tapis fermé |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia montados sobre cables de alta resistencia |
| Type de montage | Pour installer |
Le Plaingard est un tapis d’entrée résistant aux intempéries, conçu pour un fort niveau de saleté, de boue et de neige. Ses bandes de nettoyage en caoutchouc complet et ses profils de grattage en aluminium en font un tapis d’entrée extrêmement robuste.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de



5 avis pour Paillasson fermé à encastrer pour intérieur – caoutchouc et bord grattoir – argent-Al – Or – 90 x 150 cm 19 mm