Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Tapis en caoutchouc encastré pour extérieur - Déperlant - Antidérapant - Noir - 12 mm
- Résistance au glissement et protection contre l'humidité – Grâce à la couche en caoutchouc déperlant, votre entrée reste sèche.
- Robuste en cas de fort trafic piéton – Fabriqué en caoutchouc durable
- Convient aux espaces extérieurs – Garde la saleté et l'humidité à l'extérieur
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le tapis en caoutchouc encastré Portagard A de Kafloor se distingue par sa surface antidérapante et son profil en aluminium évacuant l’eau. Il offre une grande résistance au passage, une absorption moyenne de la saleté et une faible absorption d’humidité – idéal pour une utilisation extérieure durable.
| Absorption des salissures | Prise de saleté moyenne |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Fauteuils roulants et chariots de transport |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour une utilisation en extérieur |
| Couleur de l’insert | Caoutchouc noir |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Hauteur du produit | 12 mm |
| Hauteur du tapis | 12 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 15 mm |
| Insérer | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a la intemperie, alternado con separadores de 5 mm inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a… 930551 |
| Insérer du matériel | Caoutchouc |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Caoutchouc |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 12.67 kg |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por deb… 987bc8 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance à l'humidité | Faible absorption d'humidité |
| Soutien | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Style de l’insert | Caoutchouc |
| Série | Portagard A |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Type de montage | Pour installer |
| Badge | Meilleure vente |
La Portagard A se distingue par sa grande flexibilité. Avec quatre hauteurs différentes disponibles, elle répond de manière fiable à diverses exigences. De plus, elle contient un profil micro-rayures intégré.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de

5 avis pour Tapis en caoutchouc encastré pour extérieur – Déperlant – Antidérapant – Noir – 12 mm