Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Paillasson encastré en caoutchouc avec brosses - Extérieur - Hydrofuge - Noir - 22 mm
- Haute résistance – Grâce à la combinaison de caoutchouc et de brosses
- Protection à long terme - Les brosses capturent la saleté grossière, le caoutchouc repousse l'humidité
- Antidérapant - Assure la sécurité même par temps humide.
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le Portagard A3B de Kafloor est un paillasson encastré robuste avec caoutchouc et brosses, idéal pour une utilisation en extérieur. Il se distingue par sa haute capacité d’absorption de saleté, sa faible absorption d’humidité et est parfaitement adapté à une utilisation intensive dans des zones à fort trafic.
| Absorption des salissures | Forte absorption de saleté |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Fauteuils roulants et chariots de transport |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour une utilisation en extérieur |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Harjasten väri | Noir |
| Hauteur | 22 mm |
| Hauteur du produit | 22 mm |
| Hauteur du tapis | 22 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 25 mm |
| Insérer | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable, duradero y resistente a la intemperie, alternado con separadores de 5 mm y cepillos triples inserto de goma de caucho perfilado … c4973b |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Caoutchouc |
| Matériau 3 | Plastique (générique) |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 14.73 kg |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por deb… 987bc8 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance à l'humidité | Faible absorption d'humidité |
| Soutien | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Série | Portagard A3B |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Type de montage | Pour installer |
Le Portagard A3B est le premier choix dans les zones avec une accumulation extrême de saleté grossière. Sa brosse triple et son profil micro-rayures dans les bandes en caoutchouc capturent de manière fiable même la saleté tenace.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de


10 avis pour Paillasson encastré en caoutchouc avec brosses – Extérieur – Hydrofuge – Noir – 22 mm