Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Tapis en caoutchouc encastré avec bande de brosse - Résistant à l'eau - Extérieur - Noir - 22 mm
- Résistance au glissement et protection – grâce à l'insertion en caoutchouc et en brosse
- Résistant à l'abrasion et à l'usure – Grâce à un savoir - faire de premier ordre
- Protection efficace contre la saleté à l'intérieur – combinaison de caoutchouc et de brosses assurant une haute résistance à l'abrasion et une durabilité
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le tapis en caoutchouc encastré Portagard AB de Kafloor se distingue par sa grande capacité d’absorption de salissures et sa faible absorption d’humidité. Avec son profil en aluminium robuste, il est idéal pour les zones extérieures très fréquentées et assure des entrées propres et sûres.
| Absorption des salissures | Forte absorption de saleté |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Fauteuils roulants et chariots de transport |
| Ajouts au profil | Bande de brosse |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour une utilisation en extérieur |
| Couleur de l’insert | Caoutchouc noir |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Hauteur du produit | 22 mm |
| Hauteur du tapis | 22 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 25 mm |
| Insérer | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable, duradero y resistente a la intemperie, alternado con distanciadores de 5 mm y perfiles de cepillo inserto de goma de caucho perf… 3fca1c |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Caoutchouc |
| Matériau 3 | Plastique (générique) |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 15.41 kg |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por deb… 987bc8 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance à l'humidité | Faible absorption d'humidité |
| Soutien | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Série | Portagard AB |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Type de montage | Pour installer |
La Portagard AB peut être utilisée même avec de grandes quantités de saleté grâce à ses bandes de brosse intégrées. De plus, le profil micro-rayures intégré dans les bandes en caoutchouc assure une propreté fiable.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de



9 avis pour Tapis en caoutchouc encastré avec bande de brosse – Résistant à l’eau – Extérieur – Noir – 22 mm