Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Tapis en caoutchouc encastré avec bord grattoir - Saleté grossière - Hydrofuge - Noir - 17 mm
- Excellente résistance à l'eau – Fabriqué en matériau en caoutchouc déperlant
- Performance constante sous forte charge – Grâce à un matériau de haute qualité et durable
- Résistant aux intempéries pour chaque saison – Résiste à la pluie, à la neige et à la saleté à l'extérieur
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le Portagard AK de Kafloor est un tapis en caoutchouc encastré avec des profils en aluminium et un bord anti-rayures qui capture de manière fiable la saleté moyenne, se distingue sous un fort passage piéton et est durable et facile à entretenir grâce à sa faible absorption d’humidité.
| Absorption des salissures | Prise de saleté moyenne |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Fauteuils roulants et chariots de transport |
| Ajouts au profil | Bord racleur |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour une utilisation en extérieur |
| Couleur de l’insert | Caoutchouc noir |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Hauteur du produit | 17 mm |
| Hauteur du tapis | 17 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 20 mm |
| Insérer | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a la intemperie, alternado con separadores de 5 mm inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a… 930551 |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Caoutchouc |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 14.15 kg |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio con borde raspador de aluminio adicional y aislamiento acústico por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde raspador de aluminio adicional y ai… 6291b8 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance à l'humidité | Faible absorption d'humidité |
| Soutien | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Série | Portagard AK |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Type de montage | Pour installer |
La Portagard AK se distingue par sa grande flexibilité. Avec trois hauteurs différentes disponibles, elle répond de manière fiable à des exigences variées. De plus, elle comprend un profil en aluminium supplémentaire pour les rayures.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de



8 avis pour Tapis en caoutchouc encastré avec bord grattoir – Saleté grossière – Hydrofuge – Noir – 17 mm