Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Tapis en caoutchouc encastré - Haute résistance - Rouleau - Extérieur - Noir - 17 mm
- Tapis anti - salissures par tous les temps – La surface en caoutchouc est idéale pour l'humidité et la boue
- Roulable avec des charges lourdes – Facilement utilisable avec des chariots, des caddies et des fauteuils roulants
- Optimal pour les entrées extérieures très fréquentées – Élimine efficacement la saleté et l'eau
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le tapis en caoutchouc encastré Portagard AS de Kafloor se distingue par sa haute capacité de charge et son accessibilité pour les fauteuils roulants dans les espaces extérieurs. Avec des profils en aluminium, une absorption moyenne de la saleté et une faible absorption d’humidité, il est idéal pour les entrées très fréquentées.
| Absorption des salissures | Prise de saleté moyenne |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Véhicules lourds |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour une utilisation en extérieur |
| Couleur de l’insert | Caoutchouc noir |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Hauteur du produit | 17 mm |
| Hauteur du tapis | 17 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 20 mm |
| Insérer | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a la intemperie, alternado con separadores de 5 mm inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a… 930551 |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Caoutchouc |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 15.96 kg |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspador integrado y aislamiento acústico en la parte inferior Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspa… 322b25 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance au glissement | R9 |
| Résistance à l'humidité | Faible absorption d'humidité |
| Soutien | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Série | Portagard AS |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Type de montage | Pour installer |
Portagard AS a un profil renforcé et est donc adapté aux charges lourdes.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de

5 avis pour Tapis en caoutchouc encastré – Haute résistance – Rouleau – Extérieur – Noir – 17 mm