Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Paillasson encastré avec brosses - Extérieur - Lourd - Roulable - 17 mm - Noir - 17 mm
- Surface de nettoyage durable – Les inserts de brosse restent efficaces longtemps
- Tapis anti - salissures pour entrées très fréquentées (haute résistance) – Les brosses sont spécialement conçues pour une utilisation intensive
- Résistant aux intempéries pour une utilisation en extérieur – Les inserts en brosse résistent à la saleté et à l'humidité
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le Portagard SDB est un paillasson robuste, encastré, avec un profil de brosse en aluminium, idéal pour les zones extérieures très fréquentées. Il se distingue par sa grande capacité d’absorption de la saleté, sa faible absorption d’humidité et une hauteur de tapis de 17 mm – parfait pour une protection et une propreté durables.
| Absorption des salissures | Forte absorption de saleté |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Véhicules lourds |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour les espaces extérieurs couverts Convient pour une utilisation en extérieur Convient pour une utilisation intérieure |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Harjasten väri | Noir |
| Hauteur | 17 mm |
| Hauteur du produit | 17 mm |
| Hauteur du tapis | 17 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 20 mm |
| Insérer | Cepillo triple compuesto por un soporte de plástico resistente y cerdas de nailon duraderas. Cepillo triple compuesto por un soporte de plástico resistente y cerdas de nailon durad… 2f1117 |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Plastique (générique) |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 17.23 kg |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspador integrado y aislamiento acústico en la parte inferior Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspa… 322b25 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance au glissement | R13 |
| Résistance à l'humidité | Faible absorption d'humidité |
| Soutien | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Série | Portagard SDB |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
Le Portagard SDB a un profil renforcé et est donc adapté aux charges lourdes. De plus, la bande de brosse triple assure une collecte fiable de grandes quantités de saleté.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
5 avis pour Paillasson encastré avec brosses – Extérieur – Lourd – Roulable – 17 mm – Noir – 17 mm