Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Paillasson encastré pour intérieur sur mesure - Insert nervuré - Aluminium - Gris clair - 22 mm
- Élégance simple comme point focal - élève votre entrée à un nouveau niveau de design
- Pour des exigences de course élevées - Surface de marche remplaçable et résistante
- Polyvalent - Convient pour une utilisation intérieure et en extérieur couvert
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le paillasson encastré Portagard I de Kafloor en aluminium robuste impressionne par sa haute absorption d’humidité, son absorption moyenne de saleté et est idéal pour les zones intérieures très fréquentées. Il protège efficacement et garantit la propreté à chaque pas.
| Absorption des salissures | Prise de saleté moyenne |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Fauteuils roulants et chariots de transport |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour les espaces extérieurs couverts Convient pour une utilisation intérieure |
| Couleur de l’insert | Côtelé gris clair |
| Couleur du profil | Aluminium |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Hauteur du produit | 22 mm |
| Hauteur du tapis | 22 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 25 mm |
| Insérer | tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, res… be3bcb |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Côtelé carpet |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 9.42 kg |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por deb… 987bc8 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance au glissement | R10 |
| Résistance à l'humidité | Forte absorption d'humidité |
| Solidité des couleurs à la lumière | Cfl-s1 |
| Soutien | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Série | Portagard I |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Type de montage | Pour installer |
| Badge | Meilleure vente |
Le tapis ouvert et enroulable pour des exigences fonctionnelles élevées.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de

5 avis pour Paillasson encastré pour intérieur sur mesure – Insert nervuré – Aluminium – Gris clair – 22 mm