Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Paillasson encastré pour intérieur sur mesure - Anodisé noir - Insert nervuré - Aluminium - Anthracite - 12 mm
- Élégance simple en tant que point focal - élève votre entrée à un nouveau niveau de design
- Permanemment noir profond, résistant aux rayures et à la corrosion – notre tapis anodisé surpasse les revêtements conventionnels en durabilité et en qualité.
- Polyvalent - Convient pour une utilisation intérieure et en extérieur couvert
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le paillasson encastré Portagard I Black de Kafloor, en aluminium robuste avec insert en relief, impressionne par sa forte absorption d’humidité et sa haute capacité de charge, idéal pour les zones intérieures très fréquentées. Le design moderne rencontre une fonctionnalité durable.
| Adaptation au trafic cycliste | Fauteuils roulants et chariots de transport |
|---|---|
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour les espaces extérieurs couverts Convient pour une utilisation intérieure |
| Couleur de l’insert | Côtelé anthracite |
| Couleur du profil | Noir C35 |
| Délai de livraison | 20-25 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Hauteur du produit | 12 mm |
| Hauteur du tapis | 12 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 15 mm |
| Insérer | tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, res… be3bcb |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Côtelé carpet |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por deb… 987bc8 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance à l'humidité | Forte absorption d'humidité |
| Solidité des couleurs à la lumière | Cfl-s1 |
| Soutien | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Série | Portagard I Black |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Type de montage | Pour installer |
| Badge | NOUVEAU |
Le tapis ouvert et enroulable pour des exigences fonctionnelles élevées.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de


5 avis pour Paillasson encastré pour intérieur sur mesure – Anodisé noir – Insert nervuré – Aluminium – Anthracite – 12 mm