Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Paillasson encastré pour Intérieur & Extérieur - Cannelé & Bord Grattoir pour une protection supplémentaire - Beige brun - 22 mm
- Élimination des salissures grossières et absorption d'humidité – Avec des nervures et un bord micro - rayé
- Très résistant – Supporte une utilisation intensive et un fort passage piéton.
- Charges élevées et conditions météorologiques changeantes - pour les zones intérieures et extérieures
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le Portagard IK de Kafloor est un paillasson encastré en aluminium robuste avec des bords striés et anti-rayures, capable de supporter un fort passage piéton et une forte absorption d’humidité. Idéal pour l’intérieur et l’extérieur, il protège efficacement contre la saleté et l’humidité.
| Absorption des salissures | Prise de saleté moyenne |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Fauteuils roulants et chariots de transport |
| Ajouts au profil | Bord racleur |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour les espaces extérieurs couverts Convient pour une utilisation intérieure |
| Couleur de l’insert | Côtelé beige brun |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Hauteur du produit | 22 mm |
| Hauteur du tapis | 22 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 25 mm |
| Insérer | tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, res… be3bcb |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Côtelé carpet |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 11.95 kg |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio con borde raspador de aluminio adicional y aislamiento acústico por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde raspador de aluminio adicional y ai… 6291b8 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance à l'humidité | Forte absorption d'humidité |
| Série | Portagard IK |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Type de montage | Pour installer |
Le tapis ouvert et enroulable pour des exigences fonctionnelles élevées. Fabriqué à partir de bandes de velours interchangeables et durables dans un profilé porteur en aluminium avec un profil en aluminium supplémentaire pour capturer des particules de saleté plus grosses.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de


5 avis pour Paillasson encastré pour Intérieur & Extérieur – Cannelé & Bord Grattoir pour une protection supplémentaire – Beige brun – 22 mm