Pas de glissement possible
Pas de risque de trébuchement
Votre sol est protégé
Paillasson encastré avec nervures - Extra Large - Lourd - Enroulable - Intérieur - Gris clair - 22 mm
- Résistant et robuste – Conçu pour des charges élevées dues au passage des piétons et au trafic roulant
- Performance parfaite en cas de circulation dense – Résistant à haute fréquence et aux charges lourdes
- Parfait pour les entrées des immeubles de bureaux et des centres commerciaux – Fonctionnalité maximale pour les zones à forte utilisation
Aperçu de votre configuration
Livraison gratuite
Garantie de 3 ans
> 40 ans d'expérience
Qualité de la marque allemande
Vous avez des questions? Nous avons la réponse!
Commencer le chat maintenant
Du lundi au vendredi : 09:00 - 16:00
Description
Le Portagard ISEB est un paillasson extra large, encastré, fabriqué en profilé aluminium robuste, qui est idéal pour les zones intérieures très fréquentées grâce à sa grande capacité d’absorption de saleté et d’humidité. Il se distingue par sa roulabilité et sa qualité lourde durable.
| Absorption des salissures | Forte absorption de saleté |
|---|---|
| Adaptation au trafic cycliste | Véhicules lourds |
| Années de garantie | 3 ans |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Convient pour | Convient pour les espaces extérieurs couverts Convient pour une utilisation intérieure |
| Délai de livraison | 5 – 9 jours |
| Profile spacing | 5 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Hauteur du produit | 22 mm |
| Hauteur du tapis | 22 mm |
| Hauteur du tapis avec cadre | 25 mm |
| Insérer | tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, res… be3bcb |
| Intensité du trafic | Pour une forte sollicitation |
| Marque | Kafloor |
| Matériau 1 | Aluminium |
| Matériau 2 | Côtelé carpet |
| Matériau du profilé | Aluminium |
| Poids du produit par m2 | 13.25 kg |
| Profil | Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspador integrado y aislamiento acústico en la parte inferior Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspa… 322b25 |
| Rampe en tapis | No |
| Résistance à l'humidité | Forte absorption d'humidité |
| Soutien | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Série | Portagard ISEB |
| Tapis enroulable | Tapis enroulable |
| Tapis ouvert fermé | Tapis ouvert |
| Type de connexion | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Type de montage | Pour installer |
Les Portagard IEB et ISEB peuvent absorber l’humidité et les particules de saleté de manière extrêmement efficace grâce à leurs profils extra larges, offrant une apparence de très haute qualité associée à une grande capacité de charge.
Où utiliser votre paillasson ?
Encastré ou posé sur le sol ? Reps, brosses ou caoutchouc? Utilisez notre configurateur en ligne et trouvez le tapis qui vous convient le mieux.
ConfigurateurInformations sur le fabricant Les informations sur le fabricant comprennent l'adresse et les informations connexes du fabricant du produit.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de
Personne responsable de l'UE Opérateur économique établi dans l'UE qui s'assure que le produit est conforme à la réglemfrtation fr vigueur.
Kafloor Mats GmbH
Johannes-Gutenberg-Platz 1
06773 Gräfenhainichen
Téléphone +49 (0) 34953 31-440
Télécopie +49 (0) 34953 31-439
Courriel : fr@kafloor.de

5 avis pour Paillasson encastré avec nervures – Extra Large – Lourd – Enroulable – Intérieur – Gris clair – 22 mm